Связаться по WhatsApp

Итоги семинара «Новый подход к управлению групповыми программами фитнес-клуба»

6-7 апреля прошел двухдневный управленческий семинар «Новый подход к управлению групповыми программами фитнес-клуба». Участники семинара — начинающие и действующие специалисты, которые решили расширить свои компетенции, продвинуться по карьерной лестнице, получив новые знания и умения в области управления.

Руководитель в фитнесе — это не просто лидер или специалист, это человек, который совмещает множество функций и поэтому он должен обладать всеми необходимыми знаниями и умениями, а их очень много.
В рамках семинара были подробно освещены различные вопросы, проработано большое количество важных тем, разработана и представлена своеобразная дорожная карта развития с методическими рекомендациями и актуальными инструментами, пошагово представлен сценарий развития управленческий навыков.


Особое внимание на обучении было уделено следующим моментам:

  • современные тенденции и новые программы
  •  отбор и обучение персонала
  • проведение аттестаций, проверка уроков
  • мотивация и оценка работы персонала
  • правила формирования штатного расписания
  • правила составления расписания групповых программ
  • анализ статистических данных, отчетность
  • прейскурант, планирование продажи
  • замена оборудования

На семинаре всем участникам было представлено много вариантов форм документов, необходимых для управленческой работы. Особое внимание было уделено отработке практических навыков в части составления расписания групповых программ, от которого во многом зависит успешная работа фитнес-клуба. Каждый из участников попробовал себя в роли управленца уже работающего клуба или клуба на старт-апе.


Живой контакт лектора с аудиторией, доверительная беседа не просто с участниками семинара, а с настоящими единомышленниками, желающими развивать фитнес и развиваться в фитнесе, активный обмен мнениями и информацией из разных клубов — все это очень обогатило прошедший семинар.

В завершении официальной части преподаватель семинара — Тополян Виктория — ответила на вопросы участников, провела консультации по конкретным заданным слушателя ситуациям, поделилась рекомендациями по работе в рамках управленческой деятельности.


Все слушатели выразили огромную благодарность за возможность перенять опыт у большого профессионала в области фитнеса, а также за возможность получить новые актуальные знания для успешного продвижения по карьерной лестнице и выразили желание принять участие в новых управленческих семинарах Школы Фитнеса.