Связаться по WhatsApp

Женщины и тренажерный зал: все «за» и «против»

Все мы, спортивные и неспортивные женщины, рано или поздно начинаем заниматься фитнесом. Всегда возникает вопрос — а чем бы лично мне заняться?
Можно пробовать разное — аэробные тренировки, силовые и функциональные классы, красивые танцы, занятия йогой и пилатесом. Но как быть с посещением тренажёрного зала? Добавлять силовые тренировки с использованием силовых тренажёров и свободных весов? Конечно, посещать! В тренажерном зале много мужчин, а это всегда мотивирует на занятия! А если говорить серьезно, то тренажёрный зал даст вам идеальную композицию тела и отличное настроение.
И сейчас мы назовем вам несколько причин, из-за которых следует посещать силовые тренировки.
1. Силовые тренировки – это лучший способ избавиться от подкожного жира в связи с большими энергозатратами по сравнению с другими видами физической активности.

2. Силовые тренировки – это мощный стресс для вашего организма, вы заставляете его адаптироваться и меняться так, как вам нужно.

3. В процессе силовых тренировок происходит улучшение координации, силовой выносливости и работы сердечно-сосудистой системы.

4. Ну и конечно, можно изменить форму и пропорцию вашей фигуры практически «под заказ»!
Не нужно бояться прироста больших мышц, женщины ограничены по физической силе и мышечным объемам благодаря своей, отличной от мужчин, гормональной системе. Кости женщины более хрупкие и не способны удерживать крупные мышцы. И, кстати, как раз силовые упражнения способствуют улучшению показателя плотности костей, а это в свою очередь профилактика остеопороза. Вы никогда не станете мужеподобной, как бы интенсивно Вы не тренировались. Давайте рассмотрим, что нужно сделать для успешного достижения поставленных целей. Сначала нужно составить программу ваших тренировок в зале. Определяем проблемные зоны, над которыми в первую очередь нужно будет старательно поработать. Чаще всего это ягодицы, бедра, руки и живот. Ваша задача максимально интенсивно прорабатывать эти участки каждую тренировку для достижения положительного результата. Стоит избегать больших весов, а также по возможности сокращать время отдыха между подходами. Тренироваться надо не до седьмого пота, но попотеть все же придется! Это послужит доказательством того, что организм выделяет много тепла, соответственно вы сжигаете достаточное количество калорий. Самыми эффективными по воздействию на фигуру выступают базовые упражнения, которые вовлекают в работу сразу несколько мышечных групп. Это различные вариации выпадов и приседаний с использованием силовых рам и свободных весов. Буквально через пару тренировок вы почувствуете, как ваша грудь приподнимется, бедра и ягодичная мышца станут упругими. А вы станете увереннее и жизнерадостнее!
Преимущества тренажерного зала:
— Красивая композиция тела — Прекрасное самочувствие — Гармония с окружающим миром — Возможность самовыражения — Эстетическое удовольствие от созерцания красивых людей — Возможность завести нужные знакомства — Общение с близкими по духу людьми
Желаем вам продуктивных тренировок и положительных результатов!