Связаться по WhatsApp

Итоги семинара «Методика проведения занятий аквааэробикой для беременных» (формат АкваМама)

22 июня в Школе Фитнеса Виктории Тополян состоялся семинар «Методика проведения занятий аквааэробикой для беременных» (формат АкваМама). В семинаре приняли участие инструктора из фитнес-клубов Москвы, Подмосковья, городов Вязьма и Вологда. Большой интерес к семинару был вызван актуальностью темы — тренировки пренатал в воде.

Тренировать женщин в период пренатал — большая ответственность, и это можно делать имея только специальные знания.

В  программе семинара рассматривалась вода — как среда проведения занятий, ее особенности, влияние на организм в целом и на беременную женщину в частности. Была разобрана методическая база с аспектом на физиологические и психологические изменения, происходящие в организме беременной женщины. Все триместры сопряжены с рядом функциональных изменений в организме будущей мамы и ребёнка, поэтому методика проведения занятий в каждом триместре рассматривалась в отдельности. Бесценным можно считать передачу опыта проведения таких занятий, ведь практические навыки незаменимы!

Отработке основных элементов, использующихся на уроках и при проведении ПТ, была посвящена вторая часть семинара. Обсудили технику выполнения различных упражнений, команды, на что обратить внимание.

На семинаре создалась очень теплая, доверительная обстановка. Все работали с большим энтузиазмом, участники не только впитывали знания, но и активно задавали вопросы, делились своим опытом и впечатлениями.

Все участники оценили высокий уровень проведения семинара и актуальность полученных знаний, которые в самое ближайшее время многие начнут применять на практике, реализовывать умения в своих клубах.

В добрый путь, наши ученики!