Связаться по WhatsApp

Итоги семинара «Инструктор по аквааэробике (Базовая подготовка) 1 уровень»

Аквааэробика успела стать фаворитом среди женщин и мужчин по всему миру. Однако, вести уроки аквааэробики — непростая задача, это связано со спецификой данного формата, т.к. инструктор находится на суше, а клиенты — в водной среде. Необходимо быть специалистом высшего класса, «держать группу» с помощью отточенной техники, ритмичной музыки, личного примера и психологического контакта.

16-17 марта на базе фитнес-клуба «Aquastar» консалтинговая компания Школа Фитнеса Виктории Тополян провела семинар «Инструктор по аквааэробике» (Базовая подготовка) 1 уровень».

В обучении приняли участие инструктора из ведущих клубов Москвы и Подмосковья. Курс был очень ёмкий (всего 2 дня), насыщенный и плодотворный, теория в зале сменялась практикой в бассейне.

На семинаре закладывалась основная база знаний, обучение производилось с азов. Отличный методический материал, наглядные пособия способствовали лучшему усвоению материала. Каждый из участников попробовал себя как в роли инструктора на бортике, так и в роли клиента в воде.

Преподаватели семинара Качко Алена и Юряева Анна создали прекрасную атмосферу, чувствовалось внимание и доброжелательное отношение к участникам семинара, стремление педагогов и профессиональная заинтересованность в достижении высоких результатов у подопечных. Педагоги с энтузиазмом делились практическим опытом, корректировали технику выполнения упражнений, давали рекомендации, ценные советы начинающим коллегам.

 

 

Отдельно хочется отметить комфортную и доверительную обстановку между самими участниками семинара, которая сложилась с самого начала. Все обучение проходило на позитиве и большом эмоциональном подъеме. Все инструктора с различным опытом работы (от новичков до профи), из разных фитнес-клубов (от премиум до эконом класса), но на занятиях было весело, продуктивно и интересно, учащиеся поддерживали и помогали друг другу.

По окончании обучения всем участникам были вручены сертификаты Школы Фитнеса, а также инструкторы были приглашены на следующий семинар «Инструктор по аквааэробике. Технология использования акваоборудования (2 уровень)», который запланирован на 18-19 мая 2019 г.